Verkauf nur an Gewerbetreibende

FÖRCH steht fest an Ihrer Seite.

Aktuelle Informationen zur Corona-Krise

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Corona-Krise ist für unser Privatleben wie für die Wirtschaft mit vielen, aber wohl notwendigen Einschränkungen verbunden. Dabei suchen wir alle in dieser schweren Zeit nach Information, Orientierung, praktischen Ratschlägen oder auch einfach nach Signalen einer stabilen Versorgung.

Unter Berücksichtigung aller notwendigen Schutzmaßnahmen, um die Ausbreitung des Coronavirus zu verlangsamen, tun wir alles, um gemeinsam erfolgreich zu bleiben und Sie dabei gewohnt zuverlässig zu versorgen:

 

Ihr FÖRCH Verkaufsberater

Ihr FÖRCH Verkaufsberater ist unter den gewohnten Kontaktdaten für Sie zu erreichen und kümmert sich um Ihr Anliegen. Telefonisch, per Mail sowie auf Wunsch nach wie vor per Direktkontakt unter Einhaltung der gängigen Abstands-, Hygiene- und Masken-Regeln.

 

Ihr FÖRCH Center

Alle 34 FÖRCH Center stehen Ihnen bis auf Weiteres zur Deckung Ihres Sofortbedarfs und mit dem bewährtem Auslieferservice zur Verfügung.

Wenn möglich, rufen Sie bei Abholung vor Ort kurz an, um Wartezeiten am Center zu vermeiden. Natürlich achten wir auf Ihren Schutz und sorgen für alle erforderlichen Hygienemaßnahmen.

Auch in Krisenzeiten steht Ihnen das umfangreiche Service-Angebot unserer FÖRCH Center zur Verfügung.

Zeitspar-Services

Alle FÖRCH Center bieten den Abholservice FÖRCH to go. Der Lieferservice FÖRCH to get wird Ihnen von folgenden FÖRCH Centern angeboten:

FÖRCH Center E-Mail Telefon
Bamberg bamberg@foerch.de  0951 50985500 
Berlin Marzahn berlin@foerch.de  030 54989830 
Berlin Reinickendorf  berlin-reinickendorf@foerch.de  030 409994800 
Braunschweig
braunschweig@foerch.de  0531 23172900 
Bremen
bremen@foerch.de  0421 41748600 
Dresden
dresden@foerch.de  0351 8119460 
Essen
essen@foerch.de  0201 83462600 
Frankfurt
frankfurt@foerch.de  069 426957600 
Freiburg  freiburg@foerch.de  0761 59323400 
Hamburg  hamburg@foerch.de  040 669991900 
Heilbronn  heilbronn@foerch.de  07131 6458600 
Kassel
kassel@foerch.de
0561 5798860
Kaufbeuren  kaufbeuren@foerch.de  08341 90936600 
Kempten  kempten@foerch.de  0831 52383000 
Leipzig  leipzig@foerch.de  0341 4873000 
Leipzig-Zentrum  leipzig.zentrum@foerch.de  0341 23464800 
Magdeburg
magdeburg@foerch.de
0391 63419500  
Nürnberg  nuernberg@foerch.de  0911 97565200 
Offenburg  offenburg@foerch.de  0781 96911400 
Schwerin  schwerin@foerch.de  0385 4773800 

 

Ihr FÖRCH Web-Shop

Der FÖRCH Webshop hat rund um die Uhr für Sie geöffnet

zum FÖRCH Web-Shop

 

 

Weitere Hinweise

Tagesaktuelle Informationen zur Coronavirus-Entwicklung finden Sie auf den Webseiten des Bundesgesundheitsministeriums sowie des Robert Koch Instituts.

Website Bundesgesundheitsministerium

Website Robert Koch Institut

 

 

 

Empfehlung

Das Bundesgesundheitsministerium empfiehlt regelmäßiges und gründliches Händewaschen als eine der wichtigsten Maßnahmen, um die Ausbreitung des Coronavirus aufzuhalten.

Im Idealfall stellen Sie Ihren Beschäftigten bereits individuell auf deren Arbeitspraktiken abgestimmte Hautschutzpläne zur Verfügung. Achten Sie bitte aufgrund der aktuellen Situation besonders darauf, dass diese auch genutzt und eingehalten werden!

Gerne können Sie unter nachfolgendem Link unseren allgemeinen Hautschutzplan herunterladen.

Hautschutzplan herunterladen

 

Wir halten Sie natürlich weiterhin auf dem Laufenden und hoffen, dass bald wieder Normalität einkehrt.

Bis dahin passen Sie bitte auf sich auf und bleiben Sie gesund!

Theo Förch GmbH & Co. KG